• trappe  

    Vente local commercial de 95m² à Limoges centre

    Prix de vente
    98 640€
    Surface
    145 m²
    Montant au m²
    680€/m²
    A vendre à LIMOGES :
    L’agence vous propose à la vente pour investisseur : En centre-ville de LIMOGES, un local à usage commercial d’une surface au sol de 95 m² + cour couverte de 50 m². Ce local possède une belle vitrine avec une possibilité d’accès PMR.Puit de lumière au milieu du local.Loyer annuel 9000 €. Foncier refacturé au locataire. Charges de copropriété mensuelles : 125,00 €
    Prix de vente FAI : 98 640,00 € , dont 9,6% TTC d’honoraires d’agence à charge acquéreur soit 8 640,00 € TTC.
    Bon investissement ! Opportunité à saisir !
    Les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site éorisques.gouv.fr
    Réf : 4514/PR87

    Honoraires inclus de 9.6% à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 90 000 €. Non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr.

    Données Financières

    Prix de vente : 98640 € (680,28 €/m²)

    Honoraires : 8 640 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 90 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 9.60 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 145 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Limoges, Haute-Vienne (87), Limousin

    Prix de vente : 98640 € (680,28 €/m²)

    Surface de 145 m²

    Réactualisé le 15/05/2026

    Référence CessionPME : 4514-ROPERTIMMO87

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Haute-Vienne 87, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    584 €/m² Prix bas
    893 €/m² Prix médian
    1531 €/m² Prix haut