• trappe  

    Local commercial à Montreuil

    Loyer mensuel
    23 334€
    Surface
    1 330 m²
    Montant au m²
    210€/m²/an

    - Bureaux / locaux d’activités en location pure. Possibilité d'acheter les murs. Superficie totale : 1 330 m² environ. Divisé de la façon suivante de chaque côté de la cour :
    - 450 m² environ de plain pied.
    - 850 m² environ de plain pied. Loyer annuel : 280 000 euros HT-HC. Honoraires en sus charge acquéreur Ascenseur / climatisation / vidéosurveillance / agent de sécurité côté rue de Paris. Accès par 2 entrées différentes. Donnant sur cour calme et privative. Environ 50 places de parking possible en sou-sol. Idéal cabinet médical, bureaux, centre de formation etc. Anciennement cabinet dentaire, matériels / mobiliers encore disponible dans le local. Me contacter pour plus d'informations et organiser une visite. Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. Mlle (ID 86449), Agent Commercial mandataire .

Données Financières

    Loyer mensuel : 23 334 € (210.48 €/m²/an)

    Honoraires : 70 000 €

    Surfaces et longueurs

    Surface de 1 330 m²

Synthèse

    A louer Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Montreuil, Seine-Saint-Denis (93), Île-de-France

    Loyer mensuel : 23 334 € (210.48 €/m²/an)

    Surface de 1 330 m²

    Réactualisé le 16/04/2026

    Référence CessionPME : 1985748

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Loyer médian en immobilier professionnel en Seine-Saint-Denis 93, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    15 €/m²/mois Loyer bas
    21 €/m²/mois Loyer médian
    25 €/m²/mois Loyer haut