Local commercial
Prix de vente
399 000€
Surface
280 m²
Montant au m²
1 425€/m²
Superbe local à vendre // à louer sur rue piétonne
L'agence de LIMOGES, VEND OU LOUE, superbe local commercial très atypique, offrant environ 280m² de surface exploitable sur rue piétonne de l'hyper centre-ville - Libre immédiatement - Tout commerce sauf nuisances et idéal également pour cabinet, mutuelle ...
Loyer de 2500.00 € / HT - Mensuel + 250.00 € de charges (Foncier, eau ....)
Vente à 399 000.00 € / FAI
Produit rare à saisir !!!!
Pour plus de renseignements contacter (agent commercial indépendant, enregistré au RSAC sous le numéro 332 260 454)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisque : georisques.
gouv. fr
- EI - est Agent Commercial mandataire en immobilier, immatriculé au Registre Spécial des Agents Commerciaux du Tribunal de Commerce de Limoges sous le n°332260454.
Siège social du mandant : , - 75017 PARIS - Société par Actions Simplifiée, société au capital de 132 373,05 euros, immatriculée au RCS Paris 497 617 746 et titulaire de la Carte professionnelle CPI 7501 20 5 - CCI Paris IDF - Caisse de Garantie : Assurances 89 rue de la Boétie 75008 Paris
Vente à 399 000.00 € / FAI
Données Financières
Prix de vente : 399000 € (1425.00 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 280 m²
Synthèse
A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques
Limoges, Haute-Vienne (87), Limousin
Prix de vente : 399000 € (1425.00 €/m²)
Surface de 280 m²
Réactualisé le 20/05/2026
Référence CessionPME : 216720
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel en Haute-Vienne 87, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques
584 €/m²
Prix bas
893 €/m²
Prix médian
1531 €/m²
Prix haut