• trappe  

    Local commercial à Rouen

    Prix de vente
    386 999€
    Surface
    268 m²
    Montant au m²
    1 444€/m²

    - Local à usage commercial en plein coeur historique de Rouen, dans un immeuble ancien, comprenant :
    - entrée indépendante
    - bureaux indépendants
    - cafétéria
    - cave
    - wc Vitrine visible sur rue La presente annonce immobiliere vise lot situé dans une copropriété de 37 lots au total et ne faisant l'objet d'aucune procédure en cours citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation. Montant moyen mensuel de charges déclaré par le vendeur : € par mois (soit € annuel). Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 386999 euros. Prix hors honoraires : 367000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (5,45% du prix du bien hors honoraires) : 19999 euros. Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : M mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS immatriculé au RSAC de Rouen sous le numéro 834500258, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société SAS.

Données Financières

    Prix de vente : 386999 € (1 444,03 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 268 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Rouen, Seine-Maritime (76), Haute-Normandie

    Prix de vente : 386999 € (1 444,03 €/m²)

    Surface de 268 m²

    Réactualisé le 13/05/2026

    Référence CessionPME : 883078

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Seine-Maritime 76, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    858 €/m² Prix bas
    1430 €/m² Prix médian
    1910 €/m² Prix haut