• trappe  

    A vendre cellule commerciale de 74m² à Seclin

    Prix de vente
    155 000€
    Surface
    74 m²
    Montant au m²
    2 095€/m²
    Situé au cœur de la commune prisée de Seclin (59113), ce local commercial offre une localisation idéale en centre-ville. Bénéficiant d'un environnement dynamique et urbain, cette zone est desservie par des transports en commun tels que des lignes de bus, facilitant ainsi les déplacements. Àproximité immédiate d'écoles et de commodités comme la fibre optique, cet emplacement stratégique est un atout majeur pour toute activité commerciale.

    Mis en vente, ce local commercial datant de 2006 présente une surface habitable de 74 m² répartis en 2 pièces. Doté d'une surface commerciale de 60 m² avec une vitrine attrayante, il comprend également une salle de pause avec WC pour le confort du personnel. Avec un généreux terrain de 2936 m², ce bien offre de multiples possibilités d'aménagement et de développement, idéal pour un investisseur souhaitant s'implanter dans un environnement dynamique et en plein essor.

    Une visite s'impose, contactez-moi !!!

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 155 000 € HT + 2 000 € TVA, soit 157 000 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 145 000 € HT + 0 € TVA, soit 145 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 10 000 € HT + 2 000 € TVA, soit 12 000 € TTC (8.28 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 155000 € (2 094,59 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 74 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Seclin, Nord (59), Nord-Pas-de-Calais

    Prix de vente : 155000 € (2 094,59 €/m²)

    Surface de 74 m²

    Réactualisé le 13/05/2026

    Référence CessionPME : 1655975

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Nord 59, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    850 €/m² Prix bas
    1199 €/m² Prix médian
    2087 €/m² Prix haut