• trappe  

    Vente bureaux rénovés 155m² à Saint Brieuc centre

    Prix de vente
    169 600€
    Surface
    155 m²
    Montant au m²
    1 094€/m²

    Situés au cœur de Saint-Brieuc, à proximité du tribunal, ces bureaux récemment rénovés offrent une surface totale de 155 m², idéale pour entreprises, professions libérales ou sièges d'activité.

    Plateau de bureau composé de :

    • 3 bureaux
    • 1 cuisine
    • 1 salle de douche
    • 1 WC
    • 1 cave

    Le plateau bénéficie de prestations modernes et fonctionnelles :

    • Bureaux cloisonnés lumineux
    • Rénovation moderne
    • Lumière zénithale

    Prix de vente : 160 000 € net vendeur

    Honoraires : 6 % TTC à la charge de l'acquéreur soit 9 600 € TTC

    Pour plus d'informations, contactez votre agence au /

- Prix de vente : 169600 € TTC F.A.I

    - Taxe foncière : 850 €

    - Honoraires : 6% TTC à la charge de l'acquéreur (soit 9 600,00 € TTC)

Conditions

    Disponibilité: Immédiate

    RN12
    - - Bus Palais de Justice (25m) - Lignes : 40, M1, M3, N1, N3, A, C
    - Bus Raoul Poupard (72m) - Lignes : 10, AT B, TE11
    - Bus Promenades (161m) - Lignes : 100, NCV
    - Bus Gouëdic (194m) - Lignes : 10, 20, 30, DF1, DF2, E, M2, N2, TE22, B
    - Bus Centre - Combat des Trente (212m) - Lignes : 10, AT B, TE11, 202
    - Bus Clemenceau (297m) - Lignes : 5, 204
    - Bus Centre-Les Champs (306m) - Lignes : 201
    - Bus Centre - Les Champs (326m) - Lignes : 40, DF1, DF2, E, M1, M2, M3, N1, N2, N3, A, B, C
    - Bus Massignon (344m) - Lignes : 10, 40, AT B, DF1, M1, M3, N1, A, C
    - Bus Montesquieu (354m)
    - Bus Renan (402m) - Lignes : 100, TE1
    - Bus St-Michel (410m) - Lignes : NCV
    - Bus Corot (416m) - Lignes : 10, TE70
    - Bus Musée (426m) - Lignes : NCV
    - Bus Office de Tourisme (426m)
    - Bus Poutrin (440m) - Lignes :10, 20, 30, 70, DF2, E, M2, N2, TE22, TE23, TE30, TE6, B
    - Bus Racine (465m) - Lignes : DF1, TE70
    - Bus Paul Bert (486m) - Lignes : 10, TE70
    - Bus Foyer St-Vincent (499m) - Lignes : NCV

    Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 169600 € (1 094,19 €/m²)

    Honoraires : 9 600 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 160 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface de 155 m²

    Equipements

    Bureaux cloisonnés, Cave, Kitchenette, Sanitaires privés

    Bilan énergétique

    Diagnostic de performance énergétique (DPE)
    D
    201 kWh/m²/an
    émission de gaz à effet de serre (GES)
    B
    201 kgCO2/m²/an

    Emplacement

    Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Bureaux

    Saint-Brieuc, Côtes-d'Armor (22), Bretagne

    Prix de vente : 169600 € (1 094,19 €/m²)

    Surface de 155 m²

    Réactualisé le 13/05/2026

    Référence CessionPME : 22_0384

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Côtes-d'Armor 22, rubrique Bureaux

    1326 €/m² Prix bas
    1641 €/m² Prix médian
    2261 €/m² Prix haut