Vente local d'activité 320m² grand axe à St Junien
Prix de vente
245 000€
Surface
320 m²
Montant au m²
766€/m²
A vendre sur St Junien -Local d'activité avec bureaux ou show-room
L'Agence vend un superbe local d'activité sur grand axe de 320 m2 avec mezzanine, il comprend un commercial ou show-room, bureaux , pièce de repos avec kitchenette -.
L'ensemble sur un terrain de 1500 m2 environ.
Bâtiment entièrement isolé - toiture bac-acier avec grand parking de 30 places. Portes coulissantes de chaque côté pour véhicules hauts et car-port. Idéal pour un artisan, une enseigne nationale - Beau passage sur axe important (+ de 7000 voitures jour) - possibilité de location - taxe foncière 973 €
Prix de 245 .000 € avec frais d'agence inclus.
Pour plus de renseignements contacter (agent commercial indépendant, enregistré au RSAC sous le numéro 347 957 045)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisque : georisques. gouv. fr
- EI - est Agent Commercial mandataire en immobilier, immatriculé au Registre Spécial des Agents Commerciaux du Tribunal de Commerce de LIMOGES sous le n°347957045.
Siège social du mandant : , - 75017 PARIS - Société par Actions Simplifiée, société au capital de 132 373,05 euros, immatriculée au RCS Paris 497 617 746 et titulaire de la Carte professionnelle CPI 7501 20 5 - CCI Paris IDF - Caisse de Garantie : Assurances 89 rue de la Boétie 75008 Paris
L'ensemble sur un terrain de 1500 m2 environ.
Prix de 245 .000 € avec frais d'agence inclus.
Données Financières
Prix de vente : 245000 € (765,63 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 320 m²
Bilan énergétique
Diagnostic de performance énergétique (DPE)
B
100 kWh/m²/an
émission de gaz à effet de serre (GES)
A
100 kgCO2/m²/an
Voir plus
Emplacement
Synthèse
A vendre Immobilier d'entreprise Locaux d'activités - Entrepôts
Saint-Junien, Haute-Vienne (87), Limousin
Prix de vente : 245000 € (765,63 €/m²)
Surface de 320 m²
Réactualisé le 19/05/2026
Référence CessionPME : 216586
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel en Haute-Vienne 87, rubrique Locaux d'activités - Entrepôts
317 €/m²
Prix bas
634 €/m²
Prix médian
852 €/m²
Prix haut