• trappe  

    Cède locaux tertiaires 180m² à Bonchamp-les-Laval

    Prix de vente
    320 000€
    Surface
    184 m²
    Montant au m²
    1 739€/m²
    - Immobilier vous propose à l'achat des locaux tertiaires de plus de 180 m², situés dans une zone d'activité proche des grands axes et entièrement rénové.

    Ce local, entièrement de plain-pied et indépendant, comprend un espace entrée/accueil, 7 bureaux, une salle de réunion, une cuisine, une salle d'archives, une terrasse ainsi qu'une dizaine de places de parking.

    Disponible à l'achat ou à la location.
    À vendre : Murs commerciaux
    Prix de vente : 320000 € HT
    Honoraires non inclus : 16000 € TTC à la charge de l'acquéreur.
    Le prix de vente est susceptible d'être soumis à TVA selon le régime fiscal applicable à cette transaction. L'acquéreur sera informé avant signature du compromis.
    DPE : C.
    Conseiller en immobilier : (EI).
    RSAC : 840825251.
    Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. Sur ce site seront également consultables une fiche d'information sur les obligations de débroussaillement et une carte des zones soumises à cette obligation.
    La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de (EI), (sans détention de fonds), agent commercial de la SASU France immatriculé au RSAC, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société France SASU.

    Données Financières

    Prix de vente : 320000 € (1739.13 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 184 m²

    Bilan énergétique

    Diagnostic de performance énergétique (DPE)
    C
    129 kWh/m²/an
    émission de gaz à effet de serre (GES)
    C
    129 kgCO2/m²/an

    Emplacement

    Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Bureaux

    Bonchamp-lès-Laval, Mayenne (53), Pays de la Loire

    Prix de vente : 320000 € (1739.13 €/m²)

    Surface de 184 m²

    Réactualisé le 15/05/2026

    Référence CessionPME : 10051

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Mayenne 53, rubrique Bureaux

    1121 €/m² Prix bas
    1306 €/m² Prix médian
    1693 €/m² Prix haut