Vente murs commerciaux à Neuville-Aux-Bois
Prix de vente
189 000€
Surface
248 m²
Montant au m²
762€/m²
- Dans le centre de Neuville-aux-Bois (45170), commune dynamique avec plus de 5000 habitants située sur l'axe Pithiviers-Orléans, un ensemble immobilier édifié sur une parcelle de plus de 500 m² environ. D'une part, un logement de 135 m² environ comprenant une entrée, un séjour, une cuisine, 4 chambres, une salle de bain avec WC et un WC séparé (actuellement loué 300€ / mois). Un grenier, une cave. Une grange de 110 m² environ au sol offrant un beau potentiel d'aménagement. D'autre part, un local commercial de 113 m² environ en activité actuellement loué 1300€ HT / mois. Une belle rentabilité sur ce bien avec la possibilité de diviser et de créer plusieurs logements. Possibilité d'acquérir l'ensemble : murs + fonds de commerce avec un bail commercial 3 / 6/9 dissocié du logement, expirant en septembre 2028. Plus d'informations sur demande. Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : classe ENERGIE E indice 289 et classe CLIMAT B indice 9. Mlle (ID 34400), Agent Commercial mandataire .
Données Financières
Prix de vente : 189000 € (762,1 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 248 m²
Bilan énergétique
Diagnostic de performance énergétique (DPE)
E
289 kWh/m²/an
émission de gaz à effet de serre (GES)
B
289 kgCO2/m²/an
Voir plus
Emplacement
Synthèse
A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques
Neuville-aux-Bois, Loiret (45), Centre
Prix de vente : 189000 € (762,1 €/m²)
Surface de 248 m²
Réactualisé le 19/05/2026
Référence CessionPME : 1945516
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans le Loiret 45, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques
603 €/m²
Prix bas
900 €/m²
Prix médian
1411 €/m²
Prix haut