• trappe  

    Vente local avec logement en ZI à Villaudric

    Prix de vente
    386 000€
    Surface
    938 m²
    Montant au m²
    412€/m²
    Située à Villaudric (31620), ce local professionnel avec logement bénéficie d'un emplacement privilégié dans une zone industrielle dynamique offrant des services essentiels à proximité. idéal pour une activité professionnelle. Ses nombreuses places de parking extérieures garantissent unstationnement aisé.

    A l'extérieur, la propriété s'étend sur un terrain de 1920 m² offrant un grand espace de manœuvre pour les véhicules, un quai de chargement pour camions et un hall d'entrée sécurisé. Le bâtiment se compose d'un hangar avec 2 bureaux, une cuisine d'appoint et un local commercial facilement accessible. L'étage supérieur abrite un spacieux appartement de 150m² avec 3 chambres dont une suite parentale avec dressing et salle d'eau, un bureau, une cuisine moderne, un cellier, une salle d'eau supplémentaire plus une buanderie (local technique) et une grande pièce de plus de 147m² à aménager selon les préférences de l'acquéreur.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 386 000 € HT + 3 088 € TVA, soit 389 088 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 370 560 € HT + 0 € TVA, soit 370 560 € TTC
    Honoraires d'agence : 15 440 € HT + 3 088 € TVA, soit 18 528 € TTC (5 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    - Agent commercial immatriculé au RSAC de MONTAUBAN sous le numéro 900 815 424

Données Financières

    Prix de vente : 386000 € (411,51 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 938 m²

    Bilan énergétique

    Diagnostic de performance énergétique (DPE)
    C
    113 kWh/m²/an
    émission de gaz à effet de serre (GES)
    A
    113 kgCO2/m²/an

    Emplacement

    Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Villaudric, Haute-Garonne (31), Midi-Pyrénées

    Prix de vente : 386000 € (411,51 €/m²)

    Surface de 938 m²

    Réactualisé le 21/05/2026

    Référence CessionPME : 1655458

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Haute-Garonne 31, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    1594 €/m² Prix bas
    2224 €/m² Prix médian
    2877 €/m² Prix haut