• trappe  

    Vente local commercial de 69m² à Digne-les-Bains

    Prix de vente
    128 400€
    Surface
    69 m²
    Montant au m²
    1 861€/m²

    - À VENDRE
    - HYPER-CENTRE DIGNE-LES-BAINS Local commercial de 70 m² environ avec accès direct au Boulevard Gassendi Cave en sous-sol Possibilité tous commerces sauf restauration. Activité de bar possible sur accord copropriété. Petite copropriété sans charge Bon état des locaux, modifications à prévoir selon activité Position N°1, location possible autour de 1000 € / mois : bonne rentabilité locative pour tout investisseur intéressé. Visite virtuelle disponible sur demande Me contacter pour plus de renseignements La presente annonce immobiliere vise 2 lots situés dans une copropriété de 4 lots au total et ne faisant l'objet d'aucune procédure en cours citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation. Montant moyen mensuel de charges déclaré par le vendeur : € par mois (soit € annuel). Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 128400 euros. Prix hors honoraires : 120000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (7,00% du prix du bien hors honoraires) : 8400 euros. Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : M mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS immatriculé au RSAC de MANOSQUE sous le numéro 901851758, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société SAS.

Données Financières

    Prix de vente : 128400 € (1 860,87 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 69 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Digne-les-Bains, Alpes-de-Haute-Provence (04), Provence-Alpes-Côte d'Azur

    Prix de vente : 128400 € (1 860,87 €/m²)

    Surface de 69 m²

    Réactualisé le 13/05/2026

    Référence CessionPME : 910762

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Alpes-de-Haute-Provence 04, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    984 €/m² Prix bas
    1289 €/m² Prix médian
    1682 €/m² Prix haut