• trappe  

    Local commercial Grenoble 76 m2

    Prix de vente
    30 000€
    Surface
    76 m²
    Montant au m²
    395€/m²
    À VENDRE
    - RESTAURANT AVEC FORT POTENTIEL VERS LES QUAIS DE GRENOBLE Situé dans un secteur recherché de Grenoble, à proximité des quais, ce charmant local commercial actuellement exploité en restaurant bénéficie d' un emplacement attractif et d'un environnement agréable. Le bien se compose d'une jolie salle de restaurant chaleureuse et lumineuse, offrant un cadre accueillant pour la clientèle, ainsi que d'un bar aménagé, apportant du cachet au lieu et permettant de développer une activité conviviale autour de la restauration ou des boissons. L'établissement dispose d'un bel espace intérieur, idéal pour accueillir une clientèle régulière, bar à vins, salon de thé ou établissement tendance. Sa situation proche des quais de GRENOBLE lui assure visibilité, passage et attractivité, dans un quartier apprécié autant par les habitants que par une clientèle de passage. Une belle opportunité pour restaurateurs ou investisseurs souhaitant reprendre un établissement avec du potentiel dans un emplacement de choix. pour plus d'informations ou organiser une visite, CONTACTEZ_ MOI Fathallah sabah (EI) Agent Commercial
    - Numéro RSAC : 995186558
    - .

    Données Financières

    Prix de vente : 30000 € (394,74 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 76 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Grenoble, Isère (38), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 30000 € (394,74 €/m²)

    Surface de 76 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : FAS8_60641004

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Isère 38, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    1185 €/m² Prix bas
    1546 €/m² Prix médian
    2221 €/m² Prix haut