• trappe  

    Vente Ensemble immobilier de 200m² à Limoges

    Prix de vente
    287 550€
    Surface
    200 m²
    Montant au m²
    1 438€/m²
    L'Agence vous propose, à la vente, cet ensemble immobilier de 200 m² environ, situé à LIMOGES !
    Il se compose de la manière suivante :
    En RDC : 2 Locaux Commerciaux
    En R+1 et R+2 : Une Maison de 147 m² environ se composant au 1er d'une entrée menant à une buanderie ainsi qu'à un salon de jardin et à la cuisine. Cette cuisine étant ouverte vers un grand séjour avec salon et salle à manger. Vous trouverez également au premier une chambre avec coin sanitaire. Au 2nd étage de la maison, vous y trouverez 3 chambre dont 1 avec salle d'eau ainsi qu'une autre salle d'eau.
    En R+3 : un grenier aménageable
    Le prix demandé s'élève à 287 550,00 € FAI dont 17 550,00 € TTC d'honoraires d'Agence soit 6,5 % TTC du prix net vendeur à charge de l'acquéreur.

    Belle emplacement !
    À saisir !

    Les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site :
    Réf : 4638/PR87

    Honoraires inclus de 6.5% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 270 000 €. Classe énergie D, Classe climat D Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 2010.00 et 2300.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr.

    Données Financières

    Prix de vente : 287550 € (1 437,75 €/m²)

    Honoraires : 17 550 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 270 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 6.50 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 200 m²

    Bilan énergétique

    Diagnostic de performance énergétique (DPE)
    D
    170 kWh/m²/an
    émission de gaz à effet de serre (GES)
    D
    170 kgCO2/m²/an

    Emplacement

    Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Immeubles commerciaux / Mixtes

    Limoges, Haute-Vienne (87), Limousin

    Prix de vente : 287550 € (1 437,75 €/m²)

    Surface de 200 m²

    Réactualisé le 15/05/2026

    Référence CessionPME : 4638-ROPERTIMMO87

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Haute-Vienne 87, rubrique Immeubles commerciaux / Mixtes

    518 €/m² Prix bas
    900 €/m² Prix médian
    1393 €/m² Prix haut