• trappe  

    Vente locaux proche A20 à Limoges

    Prix de vente
    1 393 600€
    Surface
    1 260 m²
    Montant au m²
    1 106€/m²
    L'agence vend à proximité de l'autoroute A20 un ensemble immobilier composé de deux bâtiments commerciaux mitoyens.
    Un premier bâtiment d'environ 360 m² actuellement loué, avec un bail en cours, permettant de sécuriser un revenu locatif immédiat.
    Un second bâtiment d'environ 900 m², libre d'occupation, comprenant un atelier, un showroom, des bureaux offrant de nombreuses possibilités d'exploitation.
    Locaux commerciaux : 1 393 000€ honoraires d'agence inclus.
    Un bien idéal pour un acquéreur souhaitant allier implantation et investissement sécurisé.
    Pour plus de renseignements contacter Samuel SEQUEIRA (agent commercial indépendant, enregistré au RSAC sous le numéro 102398435)
    Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisque : georisques.
    gouv. fr
    Samuel Sequeira - EI - est Agent Commercial mandataire en immobilier, immatriculé au Registre Spécial des Agents Commerciaux du Tribunal de Commerce de Limoges sous le n°102398435.
    Siège social du mandant : , - 75017 PARIS - Société par Actions Simplifiée, société au capital de 132 373,05 euros, immatriculée au RCS Paris 497 617 746 et titulaire de la Carte professionnelle CPI 7501 20 5 - CCI Paris IDF - Caisse de Garantie : Assurances 89 rue de la Boétie 75008 Paris

Données Financières

    Prix de vente : 1393600 € (1 106,03 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 1 260 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Limoges, Haute-Vienne (87), Limousin

    Prix de vente : 1393600 € (1 106,03 €/m²)

    Surface de 1 260 m²

    Réactualisé le 12/05/2026

    Référence CessionPME : 215955

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Haute-Vienne 87, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    584 €/m² Prix bas
    893 €/m² Prix médian
    1531 €/m² Prix haut