Cession de bail de 2445m² St Ouen rue Paul Bert
D.A.B.
79 000 €
Surface
24 m²
RUE PAUL BERT - LES PUCES DE SAINT-OUEN
Cession de droit au bail au coeur des Puces de Saint-Ouen
Local LUMINEUX et refait à neuf de 24,45 m2 carrez en RDC avec toilettes et lave-mains séparés.
Bail de 9 ans renouvelable
LOYER DE 517 EUROS par mois (bailleur : Semiso)
Sécurité renforcée par un rideau métallique motorisé à 4 serrures
Possibilité d'étalage extérieur de 10 m2
Rue Paul Bert, rue ultra passante et prisée des Puces de Saint-Ouen.
Grand flux de piétons, exposition Sud-Est, emplacement très recherché
Métro ligne 4, station 'Porte de Clignancourt', bus 85 Châtelet
Cette annonce référence 327150 vous est présentée par votre agent commercial MARINE ANTOINE (EI) immatriculé au RSAC de BOBIGNY (93000) sous le numéro 83157908100025.
Prix du bien : 79 000,00 €
Prix du bien hors honoraires : 71 850,00 €
Honoraires TTC : 9,95 %
Les honoraires d'agence sont à la charge de l'acquéreur.
DPE vierge.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr
Cession de droit au bail au coeur des Puces de Saint-Ouen
Bail de 9 ans renouvelable
LOYER DE 517 EUROS par mois (bailleur : Semiso)
Possibilité d'étalage extérieur de 10 m2
Prix du bien : 79 000,00 €
Prix du bien hors honoraires : 71 850,00 €
Honoraires TTC : 9,95 %
Les honoraires d'agence sont à la charge de l'acquéreur.
DPE vierge.
Données Financières
Droit au bail : 79000 €
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 24 m²
Synthèse
Cession droit au bail Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques
Saint-Ouen-sur-Seine, Seine-Saint-Denis (93), Île-de-France
Droit au bail : 79000 €
Surface de 24 m²
Réactualisé le 16/05/2026
Référence CessionPME : 327150
Demander plus d'informations sur ce bien
Droit au bail médian en immobilier professionnel en Seine-Saint-Denis 93, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques
15 €/m²/mois
Droit au bail bas
17 €/m²/mois
Droit au bail médian
23 €/m²/mois
Droit au bail haut