• Actualités

  • Loue local commercial de 161m² prox promenade Sens

    Loyer mensuel
    1 800€
    Surface
    161 m²
    Montant au m²
    134€/m²/an
    Proche des promenades de Sens, venez découvrir ce local commercial cloisonné avec différents bureaux et pièces pouvant servir de stockage.

    Cette annonce référence 332928 vous est présentée par votre agent commercial (EI) immatriculé au RSAC de SENS (89100) sous le numéro 81878115500028.

    Honoraires de transaction locative commerciale et professionnelle : 2 mois de loyer TTC HC à la charge du preneur.
    Dépôt de garantie : 3 600,00 €

    DPE vierge.

    Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr

    Données Financières

    Loyer mensuel : 1 800 € (134.16 €/m²/an)

    Honoraires : 3 600 €

    Surfaces et longueurs

    Surface de 161 m²

Synthèse

    A louer Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Sens, Yonne (89), Bourgogne

    Loyer mensuel : 1 800 € (134.16 €/m²/an)

    Surface de 161 m²

    Réactualisé le 11/05/2026

    Référence CessionPME : 332928

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Loyer médian en immobilier professionnel dans l'Yonne 89, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    7 €/m²/mois Loyer bas
    8 €/m²/mois Loyer médian
    13 €/m²/mois Loyer haut