Local commercial à Valréas
Prix de vente
34 500€
Surface
22 m²
Montant au m²
1 568€/m²
- EXCLUSIVITÉ – Salon de coiffure clé en main – Emplacement visible – Valréas En exclusivité, à vendre fonds de commerce de salon de coiffure idéalement situé sur la ceinture de Valréas, offrant une forte visibilité et un passage régulier, avec parkings à proximité. Exploité depuis 2009, le salon bénéficie d’une clientèle fidèle à l’année, complétée par une clientèle de résidences secondaires et touristique de mars à octobre, ainsi que par la fréquentation des campings durant la période estivale. Le local d’environ 22 m² environ, climatisé, est fonctionnel et comprend :
- 2 bacs de lavage
- 2 postes de coiffure avec fauteuils et miroirs
- comptoir caisse
- réserve et WC Le salon est vendu entièrement équipé, permettant une reprise immédiate de l’activité. Loyer mensuel attractif : 430 €. Dossier comptable et informations complémentaires sur demande. Prix du fonds de commerce : 34 500 € honoraires inclus à charge acquéreur. Idéal pour un professionnel souhaitant s’installer rapidement avec une activité existante et un faible loyer. À venir découvrir. Contactez-moi ! Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. Mlle (ID 89954), Agent Commercial mandataire du Tribunal de Commerce de ROMANS sous le numéro 884106402 .
Données Financières
mandat exclusif
Prix de vente : 34500 € (1 568,18 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 22 m²
Synthèse
A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques
Valréas, Vaucluse (84), Provence-Alpes-Côte d'Azur
Prix de vente : 34500 € (1 568,18 €/m²)
Surface de 22 m²
Réactualisé le 02/05/2026
Référence CessionPME : 2024372
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans le Vaucluse 84, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques
1537 €/m²
Prix bas
2138 €/m²
Prix médian
2722 €/m²
Prix haut