À céder grand local avec vitrine - Gratte-Ciel
Prix de vente
400 000€
Surface
221 m²
Montant au m²
1 810€/m²
Secteur Gratte-Ciel A céder, grand local avec beau linéaire de vitrine sur rue.
Tram Hôtel de ville - TNP (T6) Bus C26, n°27, 69 Stations vélo'V
Données Financières
Prix de vente : 400000 € (1 809,95 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface : 220 m²
Surface de 221 m²
| Étage | Bâtiment | Type | Surfaces | Disponibilité | Loyer | Charges | Honoraires | Fiscal | Bail | Révision annuelle | Prix | Charges | Honoraires | Fiscal | Paiement Loyer | lot | Coworking | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| RDC | Commerce | 221 | 3 400 /an HT | T.V.A. | 3-6-9 ans | ILC Indice des Loyers Commerciaux | 6 % HT du prix de vente en sus charge acquéreur | Droits d'enregistrement | Trimestriel terme à échoir | |||||||||
| Total | 221 m² |
Equipements
Surface RDC : 220 m²
Synthèse
A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques
Villeurbanne, Rhône (69), Rhône-Alpes
Prix de vente : 400000 € (1 809,95 €/m²)
Surface de 221 m²
Réactualisé le 15/05/2026
Référence CessionPME : 2162635-0
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans le Rhône 69, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques
1556 €/m²
Prix bas
2467 €/m²
Prix médian
3200 €/m²
Prix haut