• trappe  

    Vente Boutique à Antibes

    Prix de vente
    199 440€
    Surface
    57 m²
    Montant au m²
    3 499€/m²

    - VENDU VENDU Local commercial 57 m² environ Proche plage d'Antibes Juan Les Pins, en angle de rue. En copropriété, local commercial comprenant une surface de restaurant avec une cuisine et un bureau et WC. Loués actuellement (peut être vendu vide). Taxes foncières à la charge des locataires. Charges copro 2000 € environ. Non soumis à TVA. Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. (ID 37392), Agent Commercial mandataire du Tribunal de Commerce .

Données Financières

    Prix de vente : 199440 € (3 498,95 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 57 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Antibes, Alpes-Maritimes (06), Provence-Alpes-Côte d'Azur

    Prix de vente : 199440 € (3 498,95 €/m²)

    Surface de 57 m²

    Réactualisé le 18/05/2026

    Référence CessionPME : 1776290

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Alpes-Maritimes 06, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    2536 €/m² Prix bas
    3539 €/m² Prix médian
    5139 €/m² Prix haut