• trappe  

    Terrain industriel à vendre Toulouse Nord

    Prix de vente
    1 100 000€
    Surface
    200 000 m²
    Montant au m²
    6€/m²
    Terrain industriel à vendre - Toulouse Nord / Sud de France Situés au sein de l'OZE Les Portes du Tarn, site industriel labellisé « Territoires d'industrie », ces terrains sont prioritairement destinés à des projets industriels, notamment dans les secteurs de l'aéronautique, de l'agro-alimentaire, de l'électronique, des systèmes embarqués ou encore de la cosmétique.
    Les terrains proposés sont divisibles en lots de 2 ha à 20 ha, selon les besoins des entreprises. La zone bénéficie également d'un large panel de services dédiés à l'industrie : système de défense incendie, accès à un réseau d'eau brute industrielle, projet de réseau de chaleur mutualisé, aire de services autoroutière (carburants VL et PL), bornes de recharge pour véhicules électriques, aire de lavage, aire de covoiturage, restaurants et parkings. Les terrains industriels à vendre au sein des Portes du Tarn sont proposés aux tarifs suivants : 55 € HT/m² pour les activités industrielles et les locaux d'activités 70 € HT/m² pour les activités tertiaires

Données Financières

    Prix de vente : 1100000 € (5.50 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 200 000 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Terrains industriels et agricoles

    Loupiac, Tarn (81), Midi-Pyrénées

    Prix de vente : 1100000 € (5.50 €/m²)

    Surface de 200 000 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : EAD22378225

    Demander plus d'informations sur ce bien