• trappe  

    Lot de 9 Garages en vente à Châteauroux

    Prix de vente
    75 000€
    Surface
    890 m²
    Montant au m²
    84€/m²
    Un ensemble de 10 garages fermés à vendre à Châteauroux.
    Saisissez cette occasion rare d'acquérir des garages fermés idéalement situés à proximité de l'hôpital. Ces biens sécurisés offrent un espace parfait pour stationner vos véhicules ou entreposer vos affaires en toute sérénité. L'accès se fait par une porte robuste et facile d'utilisation, garantissant la sécurité de vos biens personnels.

    Les garages bénéficient d'une construction solide et d'une toiture en bon état, idéales pour protéger vos véhicules des intempéries. Situés dans un environnement paisible, ils disposent également d'un système de verrouillage fiable pour une utilisation quotidienne en toute confiance.

    Que vous recherchiez une solution de stationnement ou un espace de stockage supplémentaire, ces garages répondront à toutes vos attentes. Profitez de cette belle opportunité pour investir dans un espace pratique et sécurisé au cœur de Châteauroux. Honoraires à la charge du vendeur
    - Rémy LAM
    - Agent commercial
    - EI
    - RSAC CHATEAUROUX 538 138 371
    - SAS JCM
    - Caisse de garantie QBE 500000 EUR
    - SIRET 4 127
    - CPI 38 29731
    - Mediateur
    - Bât A CS 25222
    - 44505 LA BAULE CEDEX

Données Financières

    Prix de vente : 75000 € (84,27 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface : 170

    Surface de 890 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Parking - Autres

    Châteauroux, Indre (36), Centre

    Prix de vente : 75000 € (84,27 €/m²)

    Surface de 890 m²

    Réactualisé le 21/04/2026

    Référence CessionPME : 86886504

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Indre 36, rubrique Parking - Autres

    84 €/m² Prix bas
    84 €/m² Prix médian
    84 €/m² Prix haut