• trappe  

    AV immeuble de 390m² fort potentiel à Allinges

    Prix de vente
    574 200€
    Surface
    390 m²
    Montant au m²
    1 472€/m²
    Immeuble de 390 m² à rénover entièrement

- Plusieurs places de parking (un vrai plus pour la rentabilité locative)

    - Configuration idéale pour division en plusieurs lots

    - Parfait pour créer du rendement ou une opération de marchand de biens

    Lepotentiel :

- Forte valorisation après travaux

    - Demande locative boostée grâce aux stationnements

    Dossier complet et visite sur demande

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 574 200 € HT + 5 800 € TVA, soit 580 000 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 545 200 € HT + 0 € TVA, soit 545 200 € TTC
    Honoraires d'agence : 29 000 € HT + 5 800 € TVA, soit 34 800 € TTC (6.38 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    - Agent commercial immatriculé au RSAC de THONON-LES-BAINS sous le numéro 488 298 332

Données Financières

    Prix de vente : 574200 € (1 472,31 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 390 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Immeubles commerciaux / Mixtes

    Allinges, Haute-Savoie (74), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 574200 € (1 472,31 €/m²)

    Surface de 390 m²

    Réactualisé le 20/05/2026

    Référence CessionPME : 1651896

    Demander plus d'informations sur ce bien