• trappe  

    Opportunité rare local premium à Vernon centre

    Prix de vente
    104 500€
    Surface
    45 m²
    Montant au m²
    2 322€/m²
    Vous recherchez l'emplacement idéal pour booster votre activité ?

    Découvrez ce superbe local commercial de 45 m², entièrement rénové, niché en plein cœur du centre-ville historique de Vernon.

Pourquoi choisir ce local ?

    Visibilité maximale : Bénéficiez d'une façade commerciale exceptionnelle avec 8 mètres linéaires de vitrine, garantissant un flux constant et une mise en valeur optimale de vos produits ou services.

    Volume et Luminosité : L'espace principal, baigné de lumière, profite d'une belle hauteur sous plafond, offrant un cadre de travail prestigieux et agréable pour accueillir votre clientèle.

    Accessibilité simplifiée : Un atout majeur pour un centre-ville historique ! Facilitez la venue de vos clients grâce à un accès direct à un parking public de 112 places à proximité immédiate.

    Emplacement stratégique : Situé dans une rue commerçante dynamique, le local profite de la proximité immédiate de l'Office de Tourisme, du Musée et des agréables bords de Seine, zones de fort passage touristique et local.

    Détails techniques :

    Surface : 45 m² (espace commercial + sanitaires).
    État : Entièrement rénové, prêt à l'emploi.
    Environnement : Quartier touristique et commerçant.

    Ce local est une véritable opportunité pour implanter ou développer votre activité dans un secteur à fort potentiel.

    N'attendez plus pour visiter ! Nombre de lots de la copropriété : 12, Montant moyen annuel de la quote-part de charges (budget prévisionnel) : 2320€ soit 193€ par mois, avec Syndic Bénévole. Les honoraires d'agence sont à la charge de l'acquéreur, soit 10,00% TTC du prix hors honoraires.
    Le Diagnostic de Performance Énergétique(DPE) a été réalisé selon une méthode valable mais non fiable et non-opposable.
    Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques. gouv. fr.

    (RSAC N°878 009 695 - Greffe de EVREUX) Alban DUPUY Entrepreneur Individuel - Réf.953542

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 104500 € (2322.22 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 45 m²

    Bilan énergétique

    Diagnostic de performance énergétique (DPE)
    E
    280 kWh/m²/an
    émission de gaz à effet de serre (GES)
    E
    280 kgCO2/m²/an

    Emplacement

    Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Vernon, Eure (27), Haute-Normandie

    Prix de vente : 104500 € (2322.22 €/m²)

    Surface de 45 m²

    Réactualisé le 13/05/2026

    Référence CessionPME : 340931325920

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Eure 27, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    764 €/m² Prix bas
    1342 €/m² Prix médian
    1777 €/m² Prix haut