• trappe  

    Loue local de 425m² près RN2 Villers-Cotterêts

    Loyer mensuel
    1 400€
    Surface
    425 m²
    Montant au m²
    39€/m²/an
    Votre agence vous propose ce local d'activité ou commercial de 425 m² environ sur deux niveaux.

Informations complémentaires :

- A proximité de la RN2, Roissy CDG à 35 minutes.
    • 280m² d'espace commercial/stockage.
    • Accueil, bureau, réfectoire.
    • Réserve/archives.
    • Sanitaires H/F.
    • Sol béton ciré.
    • Hauteur maximale disponible : 2,90m.
    • taxe foncière : 3780 € /an
    • provision sur charges : 55€ HT/mois (espaces verts)
    Pour plus de renseignements ou prévoir une visite, contactez votre conseiller .

- Loyer annuel : 16800 € HTHC

    - Honoraires : 15% HT à la charge du preneur (soit 2 520,00 € HT)

Conditions

    Disponibilité: Immédiate

    Données Financières

    Loyer mensuel : 1 400 € (39.48 €/m²/an)

    Honoraires : 2 520 €

    Surfaces et longueurs

    Surface de 425 m²

    Equipements

    Brut de décoffrage, Convecteurs électriques, Double vitrage, Façade bardage double peau, Local social, Parking Extérieur, Rideaux métalliques, Sanitaires privés

Synthèse

    A louer Immobilier d'entreprise Locaux d'activités - Entrepôts

    Villers-Cotterêts, Aisne (02), Picardie

    Loyer mensuel : 1 400 € (39.48 €/m²/an)

    Surface de 425 m²

    Réactualisé le 15/05/2026

    Référence CessionPME : 02_0425

    Demander plus d'informations sur ce bien