• trappe  

    A vendre local commercial de 227m² à Brest Halles

    Prix de vente
    269 998€
    Surface
    227 m²
    Montant au m²
    1 189€/m²
    Local commercial à vendre ou à louer à Brest, d'une surface développée d'environ 227 m², à proximité des Halles Saint Louis.  Il dispose d'une vitrine de 8 mètres linéaires et offre une belle visibilité! Classé ERP 5ème catégorie, il est accessible aux personnes à mobilité réduite.
      au rez-de-chaussée : une surface de vente / magasin au sous-sol : salle d'attente, bureaux, 6 cabines de soins, cave... Chauffage électrique.   Transports en commun à proximité : tram, bus, gare SNCF. Les informations sur les risques naturels, miniers, ou technologiques, auxquels ces biens sont exposés, sont disponibles sur le site

Données Financières

    Prix de vente : 269998 € (1 189,42 €/m²)

    Précision sur le prix de vente : Régime fiscal vente : droits enregistrement en sus

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface de 227 m²

    Copropriété

    Charges annuelles : 1 000 €

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Brest, Finistère (29), Bretagne

    Prix de vente : 269998 € (1 189,42 €/m²)

    Surface de 227 m²

    Réactualisé le 15/05/2026

    Référence CessionPME : 2516-33-25999

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Finistère 29, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    959 €/m² Prix bas
    1506 €/m² Prix médian
    2070 €/m² Prix haut