• trappe  

    LOCAL COMMERCIAL + APPARTEMENT RENOVE

    Prix de vente
    239 000€
    Surface
    139 m²
    Montant au m²
    1 719€/m²
    En plein centre ville de Castres, je vous présente ce grand local commercial de 99 m² avec ouverture vitrée sur la rue.

    Il se compose d' une grande pièce pouvant se cloisonner, d' une buanderie et des toilettes.
    Il est vendu avec un appartement de 139 m² qui se trouve au dessus.
    Ce dernier a été rénové avec ses 3 chambres ses 2 terrasses et sa piscine.

    Bel emplacement stratégique en plein centre proche de parking qui permet d' imaginer de multiples possibilités d' aménagements pour une activité commerciale ou pour des bureaux.
    Appelez moi pour en savoir plus !!!

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 239 000 € HT + 2 151 € TVA, soit 241 151 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 228 245 € HT + 0 € TVA, soit 228 245 € TTC
    Honoraires d'agence : 10 755 € HT + 2 151 € TVA, soit 12 906 € TTC (5.65 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI

Données Financières

    Prix de vente : 239000 € (1 719,42 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 139 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Castres, Tarn (81), Midi-Pyrénées

    Prix de vente : 239000 € (1 719,42 €/m²)

    Surface de 139 m²

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : 1662094

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Tarn 81, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    813 €/m² Prix bas
    1250 €/m² Prix médian
    1947 €/m² Prix haut