• trappe  

    AV murs commerciaux 25m² + 2 terrasses St François

    Prix de vente
    145 000€
    Surface
    25 m²
    Montant au m²
    5 800€/m²
    Murs commerciaux
    Local de 25m² refait à neuf avec 2 entrées et 2 terrasses
    Modulables rapidement selon l'activité, médecin, boutique, restauration rapide ...
    Local très lumineux

    Excellent emplacement dans un petit centre commercial face à la mer très animé.
    Fort potentiel à développer.
    Clientèle régulière locale et de passage
    Brasseurs d'air

    Le local est polyvalent et modulable rapidement pour autres activités

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 145 000 € HT + 850,43 € TVA, soit 145 850,43 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 134 995 € HT + 0 € TVA, soit 134 995 € TTC
    Honoraires d'agence : 10 005 € HT + 850,43 € TVA, soit 10 855,43 € TTC (8.04 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , ,
    - EI
    - Agent commercial immatriculé au RSAC de POINTE-A-PITRE sous le numéro 485 173 421

Données Financières

    Prix de vente : 145000 € (5 800 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 25 m²

    Copropriété

    Charges annuelles : 1 200 €

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Saint-François, Guadeloupe (971), Outre-mer

    Prix de vente : 145000 € (5 800 €/m²)

    Surface de 25 m²

    Réactualisé le 13/05/2026

    Référence CessionPME : 200235

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Guadeloupe 971, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    1591 €/m² Prix bas
    2260 €/m² Prix médian
    2976 €/m² Prix haut