• trappe  

    Cède espace stockage et bureaux 760m² Fontclaireau

    Prix de vente
    737 000€
    Surface
    760 m²
    Montant au m²
    970€/m²
    Entrepôt fermé et sécurisé de 550m2 avec bureaux climatisés de 130m A 15 minutes d'Angoulême
    Batiment comprenant un entrepôt fermé et sécurisé de 550m2 sur un terrain de 4600m2
    deux grands bureaux climatisés avec placard intégré dans chaque bureau, wc avec lave main, une cuisine, un vestiaire avec sanitaire et douche et 2 pièces de stockage en sous sol d'une superficie de 130m2
    climatisation dans chaque bureau avec plafonniers leds
    sol carrelé dans toutes les pièces
    A 200m de la N10
    en plus
    un logement de 80m2 loué comprenant pièce de vie, cuisine ouverte, 2 chambres, salle d'eau et un garage
    Les honoraires sont à la charge du vendeur.
    Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.
    gouv. fr.

    Entrepreneur Individuel (RSAC N°939 998 548 Greffe de ANGOULEME) (réf. 603971 )

Données Financières

    Prix de vente : 737000 € (969,74 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 760 m²

    Bilan énergétique

    Diagnostic de performance énergétique (DPE)
    C
    133 kWh/m²/an
    émission de gaz à effet de serre (GES)
    A
    133 kgCO2/m²/an

    Emplacement

    Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux d'activités - Entrepôts

    Fontclaireau, Charente (16), Poitou-Charentes

    Prix de vente : 737000 € (969,74 €/m²)

    Surface de 760 m²

    Réactualisé le 21/05/2026

    Référence CessionPME : 830034786383

    Demander plus d'informations sur ce bien