• trappe  

    Local commercial à Autun

    Prix de vente
    55 000€
    Surface
    180 m²
    Montant au m²
    306€/m²

    - AUTUN — Secteur Champ-de-Mars A vendre — Murs commerciaux idéalement situés à proximité immédiate de la place du Champ-de-Mars.
    - Environ 100 m² environ en rez-de-chaussée
    - 80 m² environ en sous-sol (stockage, archives, réserve…)
    - Accès à une cour privative permettant le stationnement
    - Bien en copropriété sans charges Emplacement adapté à de nombreux projets professionnels (commerce, bureaux, activité de services, showroom…). Étude de toute proposition. Dossier et informations complémentaires sur demande. Image de présentation non contractuelle. Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. (ID 81800), Agent Commercial mandataire .

Données Financières

    Prix de vente : 55000 € (305,56 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 180 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Autun, Saône-et-Loire (71), Bourgogne

    Prix de vente : 55000 € (305,56 €/m²)

    Surface de 180 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 2008049

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Saône-et-Loire 71, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    556 €/m² Prix bas
    1002 €/m² Prix médian
    1275 €/m² Prix haut