• trappe  

    Local professionnel de 1800 m2 sur 1,5 hectares

    Prix de vente
    390 000€
    Surface
    1 800 m²
    Montant au m²
    217€/m²
    Ensemble immobilier professionnel de 1 800 m² sur un terrain de près de 1,5 hectare, situé en zone industrielle à Trainel (10400) dans l’Aube, à la limite de la Seine-et-Marne et de l’Yonne.

    Le bien comprend entrée, 2 sanitaires, 7 grands espaces totalisant plus de 915 m², 3 bureaux, 5 chambres froides, 2 garages d’environ 206 m² ainsi qu’une dépendance.

    Beau potentiel pour activité artisanale, industrielle, logistique, stockage, agroalimentaire ou investissement.

    Situé dans un village dynamique d’environ 1 000 habitants avec boulangerie, pharmacie, cabinet médical, librairie, garage, infirmières, coiffeuse et futur Carrefour Contact…

    Grand terrain permettant stationnement, circulation ou développement d’activité. Secteur stratégique entre 3 départements (Aube, Seine et Marne et l’Yonne). 7 grands plateaux totalisant plus de 915 m², complétés par deux grands garages. Ce site offre un potentiel immédiat pour de la logistique du froid, du stockage agroalimentaire ou de la transformation.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 390 000 € HT + 4 000 € TVA, soit 394 000 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 370 000 € HT + 0 € TVA, soit 370 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 20 000 € HT + 4 000 € TVA, soit 24 000 € TTC (6.49 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    - Agent commercial immatriculé au RSAC de TROYES sous le numéro 502 667 579

Données Financières

    Prix de vente : 390000 € (216,67 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 1 800 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Nogent-sur-Seine, Aube (10), Champagne-Ardenne

    Prix de vente : 390000 € (216,67 €/m²)

    Surface de 1 800 m²

    Réactualisé le 20/05/2026

    Référence CessionPME : 1651258

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Aube 10, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    571 €/m² Prix bas
    1057 €/m² Prix médian
    1577 €/m² Prix haut