• trappe  

    Local d'activité

    Prix de vente
    378 000€
    Surface
    1 895 m²
    Montant au m²
    199€/m²
    ENSEMBLE IMMOBILIER PROFESSIONNEL SUR NEXON

    L'agence de LIMOGES, vend ou loue, à NEXON (environ 30mn de Limoges), sur un terrain de 10 068m², un ensemble immobilier professionnel composé :
    - Un bâtiment professionnel d'environ 515m² composé d'un accueil, de deux bureaux, sanitaires, ateliers et entrepôts, communiquant à
    - Un bâtiment professionnel d'environ 518m² composé d'ateliers et entrepôts, communiquant à
    - Un bâtiment professionnel d'environ 510m² composé d'ateliers et entrepôts.
    - Un bâtiment à usage de maison de gardien d'environ 163,50m²
    - Un bâtiment à usage de stockage d'environ 187m²
    Prix de vente de 378 000.00 € / FAI
    Location à 3 200.00 € / HT - Mensuel
    Pour plus de renseignements contacter (agent commercial indépendant, enregistré au RSAC sous le numéro 332 260 454)
    Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisque : georisques.
    gouv. fr
    - EI - est Agent Commercial mandataire en immobilier, immatriculé au Registre Spécial des Agents Commerciaux du Tribunal de Commerce de Limoges sous le n°332260454.
    Siège social du mandant : , - 75017 PARIS - Société par Actions Simplifiée, société au capital de 132 373,05 euros, immatriculée au RCS Paris 497 617 746 et titulaire de la Carte professionnelle CPI 7501 20 5 - CCI Paris IDF - Caisse de Garantie : Assurances 89 rue de la Boétie 75008 Paris

Données Financières

    Prix de vente : 378000 € (199.47 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 1 895 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux d'activités - Entrepôts

    Nexon, Haute-Vienne (87), Limousin

    Prix de vente : 378000 € (199.47 €/m²)

    Surface de 1 895 m²

    Réactualisé le 20/05/2026

    Référence CessionPME : 216755

    Demander plus d'informations sur ce bien