• trappe  

    Murs commerciaux 230m² Parc d'Activité à St Aubin

    Prix de vente
    195 000€
    Surface
    232 m²
    Montant au m²
    841€/m²
    En exclusivité sur St Aubin du Cormier, ces murs commerciaux d'une belle surface de 230 m² environ.
    Associations, Activités entrepôt, bureaux, Administrations publiques, commerces en lignes, ... venez découvrir cette belle opportunité pour vos propres besoins oupour vos investissements en murs commerciaux.

    Dossier et photos sur demande.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 195 000 € HT + 3 600 € TVA, soit 198 600 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 177 000 € HT + 0 € TVA, soit 177 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 18 000 € HT + 3 600 € TVA, soit 21 600 € TTC (12.2 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 195000 € (840,52 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 232 m²

    Bilan énergétique

    Diagnostic de performance énergétique (DPE)
    C
    213 kWh/m²/an
    émission de gaz à effet de serre (GES)
    A
    213 kgCO2/m²/an

    Emplacement

    Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Saint-Aubin-d'Aubigné, Ille-et-Vilaine (35), Bretagne

    Prix de vente : 195000 € (840,52 €/m²)

    Surface de 232 m²

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : 1603303

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Ille-et-Vilaine 35, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    1398 €/m² Prix bas
    2231 €/m² Prix médian
    3309 €/m² Prix haut