• trappe  

    DAB local commercial 84m² à Bordeaux Porte Dijeaux

    D.A.B.
    199 440 €
    Surface
    84 m²
    Montant au m²
    314€/m²/an
    CESSION DE DROIT AU BAIL.
    Le local est situé à proximité de la place Gambetta et à 2 pas de la rue Porte Dijeaux. Il dispose d'une surface globale et commerciale de 84 m² sur 2 niveaux, ainsi qu'une vitrine de 5 m environ. Bail neuf 3/6/9 tous commerces sauf nuisances. Le loyer hors taxes et hors charges est de 26400 euros, soit un loyer mensuel HT/HC de 2200 euros. La taxe foncière est à la charge du preneur. Le prix de vente est de 199400 euros FAI. Le prix est annoncé frais d'agence inclus. Les honoraires sont à la charge de l'acquéreur. Le barème de nos honoraires est disponible sur notre site

Conditions

    Disponibilité: Immediate

    Données Financières

    Droit au bail : 199440 €

    Honoraires : 19 440 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface de 84 m²

Synthèse

    Cession droit au bail Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Bordeaux, Gironde (33), Aquitaine

    Droit au bail : 199440 €

    Surface de 84 m²

    Réactualisé le 07/05/2026

    Référence CessionPME : 233-CCA

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Droit au bail médian en immobilier professionnel en Gironde 33, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    16 €/m²/mois Droit au bail bas
    22 €/m²/mois Droit au bail médian
    30 €/m²/mois Droit au bail haut