• trappe  

    Entrepôt local d'activité 160m² à louer à Cusset

    Loyer mensuel
    1 000€
    Surface
    160 m²
    Montant au m²
    75€/m²/an

    Notre agence vous propose à la location un local d'activité d'une surface totale de 160 m², idéalement situé sur la commune de Cusset (03300), bénéficiant d'un emplacement stratégique.

    Ce bien polyvalent et fonctionnel se compose de :

    • 100 m² de dépôt / stockage
    • 60 m² de bureaux

    Il conviendra parfaitement à une activité artisanale, de stockage, commerciale ou tertiaire grâce à son agencement optimisé.
    Conditions de location :

    • Loyer annuel : 12 000 € HT HC
      (soit 1 000 € HT HC / mois)
    • Disponibilité : juillet 2026

    Pour toute information complémentaire ou pour organiser une visite, n'hésitez pas à nous contacter.

    Retrouvez l'ensemble de nos biens sur notre site internet et créez vos alertes personnalisées !

    Nous sommes à votre écoute, à très bientôt !

Conditions

    Disponibilité: Immédiate

    - Autoroute : A71 (Orléans – Clermont-Ferrand)

    - Vichy - supérieur à Paris :3h (Intercités)

    - Vichy - supérieur à Lyon : 2h (TER)

    - Vichy - supérieur à Poitiers :30 min (TER)
    - Bus : 8 lignes (Mobivie)
    Train : Gare de Vichy (Intercités, TER)

    Données Financières

    Loyer mensuel : 1 000 € (75.00 €/m²/an)

    Honoraires : 2 400 €

    Surfaces et longueurs

    Surface de 160 m²

    Equipements

    Accès gros porteur, Accès plain-pied, Parking Extérieur, Rez-de-chaussée, Sanitaires privés

Synthèse

    A louer Immobilier d'entreprise Locaux d'activités - Entrepôts

    Cusset, Allier (03), Auvergne

    Loyer mensuel : 1 000 € (75.00 €/m²/an)

    Surface de 160 m²

    Réactualisé le 16/05/2026

    Référence CessionPME : 03_0295

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Loyer médian en immobilier professionnel dans l'Allier 03, rubrique Locaux d'activités - Entrepôts

    3 €/m²/mois Loyer bas
    4 €/m²/mois Loyer médian
    5 €/m²/mois Loyer haut