ESCALQUENS - Location Local d'Activités de 219 m²
Loyer mensuel
1 825€
Surface
219 m²
Montant au m²
100€/m²/an
A LOUER LOCAL D'ACTIVITE 219 m² ESCALQUENS
Ce local, disponible immédiatement, est conçu pour optimiser votre logistique et votre confort de travail :
- Espace d'activités/dépôt d'environ 203 m².
- Porte sectionnelle motorisée et accès gros porteurs pour faciliter vos flux marchandises.
- Bureaux intégrés et sanitaires privatifs.
- 3 places de stationnement privatives incluses.
- Accessibilité et Transports Route : A seulement 5 minutes des accès autoroutiers (A61/A62) et du périphérique toulousain.
- Train : Gare TER à proximité (Liaison Toulouse Matabiau en 15 min.
Conditions financières:
- Loyer mensuel : 1 825 euros HT HC.
- Charges et Fiscalité : 18 euros HT / m² / an (soit environ 328 euros HT / mois pour ce lot).
- Dépôt de garantie : 5 475 euros HT (soit 3 mois de loyer).
- Honoraires de gestion technique : 3 % du loyer annuel HT HC.
- Frais de rédaction d'actes : 2 500 euros HT.
-,Frais d'huissier pour l'état des lieux d'entrée : partagés à 50 % entre les parties
- Honoraires de commercialisation : 15 % HT du loyer annuel.
, au ou, à .
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre ...
et ... euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de immatriculé au RSAC 809058340 TOULOUSE auprès de , au capital de 44 920 euros, - ; SIRET 4 040, nelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°20 8 délivrée par la - Saint Nazaire. . -SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 451138 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 809058340 TOULOUSE - .
- Espace d'activités/dépôt d'environ 203 m².
- Bureaux intégrés et sanitaires privatifs.
- 3 places de stationnement privatives incluses.
Conditions financières:
- Loyer mensuel : 1 825 euros HT HC.
- Frais de rédaction d'actes : 2 500 euros HT.
Données Financières
Loyer mensuel : 1 825 € (99.96 €/m²/an)
Honoraires : 3 285 €