A louer local commercial 55m² Soissons axe passant
Loyer mensuel
800€
Surface
55 m²
Montant au m²
175€/m²/an
Votre agence immobilière vous propose un local situé en périphérie de Soissons, sur un axe passant, garantissant visibilité et dynamisme à votre activité.
Caractéristiques du local:
- Loyer annuel : 9600 €
- Honoraires : 20% HT (soit 1 920,00 € HT)
Caractéristiques du local:
- Surface totale: 55 m², dont une surface de vente d'environ 43m².
- Espace complémentaire: Une réserve offrant un espace de stockage pratique.
- Vitrine et enseigne: Environ 3.30 mètres linéaires, parfait pour capter l'attention des passants.
- Compteurs individuels: Électricité et eau, pour une gestion autonome.
- Loyer: 800 €/mois.
- Provision taxe foncière: 28 €/mois.
- Dépôt de garantie: 1 600 € (équivalent à deux mois de loyer).
- Loyer annuel : 9600 €
- Honoraires : 20% HT (soit 1 920,00 € HT)
Conditions
Disponibilité: Immédiate
Données Financières
mandat exclusif
Loyer mensuel : 800 € (174.60 €/m²/an)
Honoraires : 1 920 €
Surfaces et longueurs
Surface de 55 m²
Synthèse
A louer Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques
Soissons, Aisne (02), Picardie
Loyer mensuel : 800 € (174.60 €/m²/an)
Surface de 55 m²
Réactualisé le 15/05/2026
Référence CessionPME : 02_0524
Demander plus d'informations sur ce bien
Loyer médian en immobilier professionnel dans l'Aisne 02, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques
8 €/m²/mois
Loyer bas
12 €/m²/mois
Loyer médian
14 €/m²/mois
Loyer haut