• trappe  

    A vendre / à louer bureaux 81m² R+2 à Ploërmel

    Prix de vente
    220 716€
    Surface
    81 m²
    Montant au m²
    2 725€/m²
    Bureaux Haute Performance – 81 m² environ Prenez de la hauteur avec ce plateau de 81 m² situé au deuxième étage.
    Ce bien de construction récente (2025) offre un cadre de travail de qualité, climatisé et entièrement accessible via ascenseur. Secteur : Implanté à Ploërmel, bénéficiant du dynamisme de l'axe N24. Parking : 2 stationnements privatifs rattachés. Composition : Livré aménagé et climatisé, prêt à être configuré selon vos besoins. (Cloisonnement intérieur en option, moyennant un loyer en sus.)   Les informations sur les risques naturels, miniers, ou technologiques, auxquels ces biens sont exposés, sont disponibles sur le site

Données Financières

    Prix de vente : 220716 € (2 724,89 €/m²)

    Précision sur le prix de vente : Régime fiscal vente : Prix HT et droits enregistrement en sus

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface de 81 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Bureaux

    Ploërmel, Morbihan (56), Bretagne

    Prix de vente : 220716 € (2 724,89 €/m²)

    Surface de 81 m²

    Réactualisé le 15/05/2026

    Référence CessionPME : 5481-63-28326

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Morbihan 56, rubrique Bureaux

    2197 €/m² Prix bas
    2858 €/m² Prix médian
    3351 €/m² Prix haut