• trappe  

    Cession de bail Spa refait à neuf à Villemomble

    Prix de vente
    203 500€
    Surface
    87 m²
    Montant au m²
    2 339€/m²

    - À saisir – Cession de bail d’un superbe local commercial en plein cOEur de Villemomble Idéalement situé sur une place dynamique et très fréquentée du centre-ville de Villemomble, ce magnifique espace commercial entièrement rénové en 2023 offre un cadre moderne, élégant et prêt à exploiter. Actuellement aménagé en espace bien-être / bar à ongles, ce local développe une surface d’environ 87 m² environ en rez-de-chaussée et bénéficie d’une excellente visibilité grâce à sa vitrine d’environ 5 mètres linéaires. Son agencement fonctionnel permet également d’envisager de nombreux autres projets commerciaux ou activités de services. Le bien dispose également de places de parking privatives ainsi que de stationnements extérieurs, un véritable atout pour la clientèle. ? Bail commercial 3 / 6/9 en cours ? Loyer mensuel : 1 300 € HT ? Prix de cession : 203 500 € FAI Une opportunité clé en main, idéale pour développer rapidement une activité dans le secteur du bien-être, de l’esthétique ou toute autre activité professionnelle. ? Renseignements et visites sur demande. Honoraires d’agence à la charge du vendeur. Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. Mlle (ID 75014), Agent Commercial mandataire .

Données Financières

    Prix de vente : 203500 € (2 339,08 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 87 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Villemomble, Seine-Saint-Denis (93), Île-de-France

    Prix de vente : 203500 € (2 339,08 €/m²)

    Surface de 87 m²

    Réactualisé le 12/05/2026

    Référence CessionPME : 1850678

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Seine-Saint-Denis 93, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    1543 €/m² Prix bas
    3030 €/m² Prix médian
    4523 €/m² Prix haut