• trappe  

    Immeuble

    Prix de vente
    225 000€
    Surface
    200 m²
    Montant au m²
    1 125€/m²
    L'Agence AaP ROGIMMO vend sur Limoges un immeuble avec 6 appartements loués

    L'Agence Aa PROGIMMO vend à Limoges , un immeuble avec 6 appartements loués + un local commercial en rez-de-chaussée (possibiilité de le transformer en T2.) .
    Quartier cathédrale -centre historique de Limoges ,l'ensemble est composé de 6 appartements ( 3 T1 et 3 studios refaits , excepté un T2 )-Idéal pour Investisseur .
    Taxe foncière : 2610 €
    Bien rare dans un quartier calme et pittoresque de Limoges
    Prix : 225 000 € FAI -Dossier sur demande
    Pour plus de renseignements contacter (agent commercial indépendant, enregistré au RSAC sous le numéro 347 957 045)
    Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisque : georisques.
    gouv. fr
    - EI - est Agent Commercial mandataire en immobilier, immatriculé au Registre Spécial des Agents Commerciaux du Tribunal de Commerce de LIMOGES sous le n°347957045.
    Siège social du mandant : , - 75017 PARIS - Société par Actions Simplifiée, société au capital de 132 373,05 euros, immatriculée au RCS Paris 497 617 746 et titulaire de la Carte professionnelle CPI 7501 20 5 - CCI Paris IDF - Caisse de Garantie : Assurances 89 rue de la Boétie 75008 Paris

Données Financières

    Prix de vente : 225000 € (1125.00 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 200 m²

    Bilan énergétique

    Diagnostic de performance énergétique (DPE)
    E
    284 kWh/m²/an
    émission de gaz à effet de serre (GES)
    B
    284 kgCO2/m²/an

    Emplacement

    Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Immeubles commerciaux / Mixtes

    Limoges, Haute-Vienne (87), Limousin

    Prix de vente : 225000 € (1125.00 €/m²)

    Surface de 200 m²

    Réactualisé le 20/05/2026

    Référence CessionPME : 216647

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Haute-Vienne 87, rubrique Immeubles commerciaux / Mixtes

    518 €/m² Prix bas
    900 €/m² Prix médian
    1393 €/m² Prix haut