• trappe  

    Vente local d'activité de 230m² à Courbevoie

    Prix de vente
    742 200€
    Surface
    230 m²
    Montant au m²
    3 227€/m²
    Le cabinet Paris Ouest vous présente local d'activité de 230 m2 en sous-sol dans une résidence dont :

    - 1 plateau de 150 m2 avec une salle d'eau et loges

    - 1 salle de réunion de 80 m2 avec coin cuisine, 3 bureaux et WC
    Belle hauteur sous plafond
    Idéal pourstudio de production, musique, photographe et/ou podcast
    Les plus : cyclorama / panneau acoustique / fond vert / barres de spots / loges / salle d'eau avec douche.
    Une place de parking également disponible en supplément
    A SAISIR

    Honoraires inclus de 7.1% à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 693 000 €. DPE en cours. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr.

    Données Financières

    Prix de vente : 742200 € (3 226,96 €/m²)

    Honoraires : 49 200 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 693 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 7.10 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 230 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux d'activités - Entrepôts

    Courbevoie, Hauts-de-Seine (92), Île-de-France

    Prix de vente : 742200 € (3 226,96 €/m²)

    Surface de 230 m²

    Réactualisé le 18/05/2026

    Référence CessionPME : 332-GUYHOQUETPRO

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Hauts-de-Seine 92, rubrique Locaux d'activités - Entrepôts

    2615 €/m² Prix bas
    3013 €/m² Prix médian
    3608 €/m² Prix haut