À vendre local d'activités 1237m² à Sandouville
Prix de vente
577 700€
Surface
1 237 m²
Montant au m²
467€/m²
À vendre – Local d'activités de 1 237 m² à Sandouville – Seine-Maritime (76) À vendre, bâtiment situé en zone portuaire sur une superficie d'environ 1 237 m², édifié sur une parcelle de 2 391 m².
L'ensemble se compose d'un atelier/entrepôt d'une surface totale d'environ 1 148 m², complété par des bureaux ainsi que des locaux sociaux d'environ 66 m². En façade, un vaste terre-plein poids lourds d'environ 1 154 m² permet une circulation et des manœuvres aisées. Le bâtiment bénéficie d'une couverture entièrement refaite et isolée en 2021. Il dispose d'un hauteur sous ferme atteint 6,15 mètres et d'une porte d'accès de 8 mètres de largeur pour 6 mètres de hauteur. Ce local d'activités est disponible à la vente au prix de 577 700 €.
Données Financières
Prix de vente : 577700 € (467.02 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 1 237 m²
Synthèse
A vendre Immobilier d'entreprise Locaux d'activités - Entrepôts
Sandouville, Seine-Maritime (76), Haute-Normandie
Prix de vente : 577700 € (467.02 €/m²)
Surface de 1 237 m²
Réactualisé le 19/05/2026
Référence CessionPME : EAD261942130
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel en Seine-Maritime 76, rubrique Locaux d'activités - Entrepôts
441 €/m²
Prix bas
642 €/m²
Prix médian
900 €/m²
Prix haut