• trappe  

    Vente immeuble de 82m² à Dangé Saint Romain

    Prix de vente
    100 000€
    Surface
    82 m²
    Montant au m²
    1 220€/m²
    Situé dans le centre de Dangé-Saint-Romain, cet immeuble bénéficie d'un emplacement de choix, à proximité des écoles et des autres commerces. Ce bien est parfait pour des investisseurs en quête de rentabilité.Cette ensemble dispose d'une cave et d'une grange offrant de multiples possibilités d'aménagement. Cette immeuble locatif se compose d'un local commercial rénové et d'un logement distincts avec travaux à prévoir. Le commerce entièrement rénové, offre 30 m² a un potentiel de location entre 300 et 350 € par mois. Le logement de 52 m² nécessite des travaux permettant une défiscalisation, et propose un séjour, une cuisine, une chambre et une salle de bain, offrant un potentiel de loyer mensuel de 400 € avec un accès indépendant du commerce . Un investissement locatif prometteur, adapté aussi bien pour les investisseurs débutants que pour les initiés.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 100 000 € HT + 1 000 € TVA, soit 101 000 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 95 000 € HT + 0 € TVA, soit 95 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 5 000 € HT + 1 000 € TVA, soit 6 000 € TTC (6.32 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    Prix de vente : 100000 € (1 219,51 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 82 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Immeubles commerciaux / Mixtes

    Dangé-Saint-Romain, Vienne (86), Poitou-Charentes

    Prix de vente : 100000 € (1 219,51 €/m²)

    Surface de 82 m²

    Réactualisé le 16/05/2026

    Référence CessionPME : 1630225

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Vienne 86, rubrique Immeubles commerciaux / Mixtes

    430 €/m² Prix bas
    800 €/m² Prix médian
    1219 €/m² Prix haut