• trappe  

    Murs commerciaux à Perpignan

    Prix de vente
    280 000€
    Surface
    56 m²
    Montant au m²
    5 000€/m²

    - DE RETOUR A LA VENTE EN EXCLUSIVITE Murs commerciaux emplacement numéro 1 ! Vendu libre Perpignan Centre Ville, emplacement numéro 1 dans une des plus belles rue du Centre ville, rue piétonne, à deux pas de la Mairie, de l'office du tourisme. du Castillet, de la cathédrale St Jean Très beau local de 56m, belle devanture moderne + une belle cave de + de 30 m² environ, petite vitrine, grille de sécurité Était Loué à un magasin de prêt à porter femme pendant 17 ans, avant cela 15 ans pour un autre magasin de prêt à porter femme, forte demande car très bel emplacement Le dernier loyer annuel était de 30 852 euros HT / HC Le Foncier de 2 300 euros était à la charge du locataire RENTABILITE DE 11% (sur la base de l'ancien loyer) Le local est maintenant vendu LIBRE D’OCCUPATION depuis décembre 2025 Tout commerce possible sauf restauration et bar Aucune charge car division volumique entre l'habitation au dessus et les locaux commerciaux. La façade au dessus sera entièrement refaite sans aucun frais pour le propriétaire du local Me contacter pour les visites dossier complet à disposition Négociation possible Merci de privilégié les appels téléphoniques plutôt que les mails pour plus de rapidité AVIS DE VALEUR OFFERT PERPIGNAN ET LES ALENTOURS SPECIALISTE DU CENTRE VILLE 20 ANS D'EXPERIENCE Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE et GES vierges. Mme (ID 80397), Agent Commercial mandataire .

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 280000 € (5 000 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 56 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Perpignan, Pyrénées-Orientales (66), Languedoc-Roussillon

    Prix de vente : 280000 € (5 000 €/m²)

    Surface de 56 m²

    Réactualisé le 23/04/2026

    Référence CessionPME : 1838886

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Pyrénées-Orientales 66, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    1145 €/m² Prix bas
    1724 €/m² Prix médian
    2414 €/m² Prix haut