• trappe  

    Terrain de 8068m² à vendre à Montluçon centre

    Prix de vente
    72 000€
    Surface
    8 068 m²
    Montant au m²
    9€/m²
    Idéal pour projet immobilier ou investissement. Parcelle de 8 068 m² située en centre-ville, offrant un emplacement pratique et attractif. Ce terrain offre de belles possibilités d'aménagement grâce à sa surface généreuse.
    Prix de vente : 72 000 EUR. Opportunité rare en centre-ville— contactez-nous pour plus d'informations et une visite .
    En exclusivité

- Prix de vente : 72000 € F.A.I

    - Honoraires : 3500 € TTC à la charge de l'acquéreur

Conditions

    Disponibilité: Immédiate

    Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 72000 € (8,92 €/m²)

    Honoraires : 3 500 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 68 500 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface de 8 068 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Terrains industriels et agricoles

    Montluçon, Allier (03), Auvergne

    Prix de vente : 72000 € (8,92 €/m²)

    Surface de 8 068 m²

    Réactualisé le 20/05/2026

    Référence CessionPME : 03_0401

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Allier 03, rubrique Terrains industriels et agricoles

    53 €/m² Prix bas
    68 €/m² Prix médian
    195 €/m² Prix haut