• trappe  

    VENTE - REF : 8301FD

    Prix de vente
    446 230€
    Surface
    113 m²
    Montant au m²
    3 949€/m²
    Sur la commune de Bayonne, dans le très prisé quartier des Arènes, vous propose des bureaux à la vente, au 5ème étage avec ascenseur d'un immeuble tertiaire, d'une surface de 113 m² environ.
    Ils se composent d'un accueil secrétariat, d'une salle d'attente, de trois bureaux, de sanitaires, d'un local archives. Ils sont climatisés, le chauffage est collectif. Ils sont très lumineux, et bénéficient d'une vue exceptionnelle sur Bayonne. 5 places de parking leur sont affectées. Les rues voisines sont en zone bleue.

    Chiffres clés :
    • Prix : 428 380 € net vendeur hors droits et hors honoraires
    • Honoraires en sus à la charge de l'acquéreur : 17 850 € HT soit 21 420 € TTC
    • Provision pour charges : 269 € / mois, chauffage inclus
    • Taxe foncière à la charge du preneur : incluse dans les charges
    Honoraires en sus : 15 % HT du Loyer annuel HT à la charge du Preneur.

    Réf : 8301FD

    "Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ".

Conditions

    Disponibilité: Immédiate

    Données Financières

    Prix de vente : 446230 € (3948.94 €/m²)

    Honoraires : 17 850 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 428 380 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface de 113 m²

    Equipements

    Ascenseur, Bureaux cloisonnés, Climatisation, Nbre Parkings extérieurs :5, Nombre de bureaux :3

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Bureaux

    Bayonne, Pyrénées-Atlantiques (64), Aquitaine

    Prix de vente : 446230 € (3948.94 €/m²)

    Surface de 113 m²

    Réactualisé le 20/05/2026

    Référence CessionPME : 64_3645

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Pyrénées-Atlantiques 64, rubrique Bureaux

    2077 €/m² Prix bas
    3522 €/m² Prix médian
    4315 €/m² Prix haut