• trappe  

    Cède immeuble pro + hab 380m² Clermont centre (60)

    Prix de vente
    530 000€
    Surface
    380 m²
    Montant au m²
    1 395€/m²
    Ensemble immobilier dans le centre de Clermont à vendre, spécial investisseur.

    Composé de 2 locaux professionnels en RDC et 4 appartements en R+1 et R+2, loués, ce bâtiment de caractère, est en très bon état.

    Parking gratuit

    ( rentabilité actuelle : 42 000 € net annuel )

    Prix de vente : 536 000.00€ TTC

- Prix de vente : 500000 € NET VENDEUR

    - Charges annuelles : 2293 € NET

    - Taxe foncière : 7148 €

    - Honoraires : 6% HT à la charge de l'acquéreur (soit 30 000,00 € HT)

Conditions

    Disponibilité: A convenir entre les parties

    Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 530000 € (1 394,74 €/m²)

    Honoraires : 30 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 500 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface de 380 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux d'activités - Entrepôts

    Clermont, Oise (60), Picardie

    Prix de vente : 530000 € (1 394,74 €/m²)

    Surface de 380 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : 60_0365

    Demander plus d'informations sur ce bien