• Actualités

  • Immeuble de rapport composé d'un fond de commerce

    Prix de vente
    245 000€
    Surface
    185 m²
    Montant au m²
    1 324€/m²
    Situé Terrasson-Lavilledieu proximité du centre ville dans un axe passager, immeuble de rapport composé d'un BAR PMU FDJ et d'un appartement T4 actuellement loué; bon rendement locatif. (rafraichissement extérieur à prévoir)

    Produit idéal pour investisseur.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 245 000 € HT + 3 000 € TVA, soit 248 000 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 230 000 € HT + 0 € TVA, soit 230 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 15 000 € HT + 3 000 € TVA, soit 18 000 € TTC (7.83 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 245000 € (1 324,32 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 185 m²

    Bilan énergétique

    Diagnostic de performance énergétique (DPE)
    N.C.
    220 kWh/m²/an
    émission de gaz à effet de serre (GES)
    N.C.
    220 kgCO2/m²/an

    Emplacement

    Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Terrasson-Lavilledieu, Dordogne (24), Aquitaine

    Prix de vente : 245000 € (1 324,32 €/m²)

    Surface de 185 m²

    Réactualisé le 12/05/2026

    Référence CessionPME : 1649626

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Dordogne 24, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    662 €/m² Prix bas
    1181 €/m² Prix médian
    1579 €/m² Prix haut