• trappe  

    A la recherche d'un local professionel ?

    Prix de vente
    152 000€
    Surface
    48 m²
    Montant au m²
    3 167€/m²
    Situé au gués de Veigné, ce local commercial de 48 m2 offre un emplacement idéal pour l'implantation d'une entreprise ou profession libérale grâce à son environnement dynamique. La proximité des commodités tels que les grands axes de circulation, les parkings et les lignes de bus font de ce lieu un choix stratégique pour le développement de votre activité professionnelle.
    En rez de chaussée d'une petite copropriété construite en 2012, ce local se compose d'un espace bureau de 24 m2 avec placard, d'un atelier/bureau de 13 m2, d'un lieu de stockage de 9m2 et d'un WC, offrant ainsi des possibilités diverses pour une organisation optimale. Ses grandes baies vitrées assurent une luminosité naturelle dans chaque pièce. Vitrine en façade avec grille de fermeture. Climatisation réversible.

    Le bien comprend 1 lot, et il est situé dans une copropriété de 5 lots (les charges courantes annuelles moyennes de copropriété sont de 155 € et le syndicat des copropriétaires ne fait pas l'objet d'une procédure citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation).
    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 152 000 € HT + 2 400 € TVA, soit 154 400 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 140 000 € HT + 0 € TVA, soit 140 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 12 000 € HT + 2 400 € TVA, soit 14 400 € TTC (10.29 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 152000 € (3 166,67 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 48 m²

    Bilan énergétique

    Diagnostic de performance énergétique (DPE)
    C
    118 kWh/m²/an
    émission de gaz à effet de serre (GES)
    B
    118 kgCO2/m²/an

    Emplacement

    Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Veigné, Indre-et-Loire (37), Centre

    Prix de vente : 152000 € (3 166,67 €/m²)

    Surface de 48 m²

    Réactualisé le 20/05/2026

    Référence CessionPME : 1594693

    Demander plus d'informations sur ce bien