• trappe  

    Vente local commercial + 200m² à Lons rte Bayonne

    Prix de vente
    426 400€
    Surface
    203 m²
    Montant au m²
    2 100€/m²

    - Local commercial de plus de 200 m² idéalement situé route de bayonne. Au premier étage avec ascenseur, il se compose d'un hall d'entrée et espace d'attente, un bureau d'accueil (14 m² environ), 7 bureaux et / ou salles de réunion (2 de 14 m² environ / 1 de 19 m² environ / 2 de 16 m² environ / 2 de 30 m² environ) dont 2 donnant sur des terrasses extérieures privatives, une salle de repos / cuisine (9 m²) et sanitaires. VMC double flux / climatisations / fibre / totems extérieurs sur rte Bayonne et D834. En sous-sol, 2 lots à usage d'archivage (30 m² environ au total). Parking commun devant, placement libre. Je suis disponible pour une visite. La presente annonce immobiliere vise 2 lots situés dans une copropriété de 18 lots au total et ne faisant l'objet d'aucune procédure en cours citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation. Montant moyen mensuel de charges déclaré par le vendeur : 270€ par mois (soit 3240 € annuel). Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 426400 euros. Prix hors honoraires : 400000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (6,60% du prix du bien hors honoraires) : 26400 euros. Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : Mme mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS immatriculé au RSAC de PAU sous le numéro 850262098, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société SAS.

Données Financières

    Prix de vente : 426400 € (2 100,49 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 203 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Lons, Pyrénées-Atlantiques (64), Aquitaine

    Prix de vente : 426400 € (2 100,49 €/m²)

    Surface de 203 m²

    Réactualisé le 21/05/2026

    Référence CessionPME : 924731

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Pyrénées-Atlantiques 64, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    956 €/m² Prix bas
    2111 €/m² Prix médian
    3245 €/m² Prix haut