Vente local bar restaurant à l'entrée de Thouars
Prix de vente
154 290€
Surface
180 m²
Montant au m²
857€/m²
LOCAL COMMERCIAL CAFE RESTAURANT LE PREVOST 180 M2 terrain 128m2 situé à l'entrée de Thouars vers les commerces et cinéma
Très bien situé et bien classé ce restaurant bar remplissait tous ses couverts avec une proximité auprès de sa clientèle
Très bien côté voir les avis surle Prevost restaurant de Thouars 79100
vitrine de 4.10 m
nombre couverts : 70
petite salle : 24 couverts
vendu avec le matériel et la licence
équipé d'un lave vaisselle
matériel coté bar
matériel cuisine : 4 réfrigérateurs au rez de chaussée ainsi que 2 fours plusieurs micro ondes réchauffe plat, 1 petit et un grand congélateur dans la cave, 2 chambres et deux réfrigérateurs, chaises, tables, présentoir pour entrée a volonté, vaisselles complètes
chauffage central
chauffe eau au rez-de-chaussée Tout à l'égout
fosse usagés à vider tout les 6 mois
Adoucisseur d'eau
ballon eau chaude relié au bar
Prix de vente honoraires d’agence inclus : 154 290 € HT + 3 085,8 € TVA, soit 157 375,8 € TTC
Prix de vente hors honoraires d’agence : 138 861 € HT + 0 € TVA, soit 138 861 € TTC
Honoraires d'agence : 15 429 € HT + 3 085,8 € TVA, soit 18 514,8 € TTC (13.33 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur
Karine SENTENAC, : ,
- EI
- Agent commercial immatriculé au RSAC de Poitiers sous le numéro 923017347
vitrine de 4.10 m
nombre couverts : 70
petite salle : 24 couverts
vendu avec le matériel et la licence
équipé d'un lave vaisselle
matériel coté bar
chauffage central
chauffe eau au rez-de-chaussée Tout à l'égout
fosse usagés à vider tout les 6 mois
Données Financières
Prix de vente : 154290 € (857,17 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 180 m²
Bilan énergétique
Diagnostic de performance énergétique (DPE)
E
339 kWh/m²/an
émission de gaz à effet de serre (GES)
D
339 kgCO2/m²/an
Voir plus
Emplacement
Synthèse
A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques
Thouars, Deux-Sèvres (79), Poitou-Charentes
Prix de vente : 154290 € (857,17 €/m²)
Surface de 180 m²
Réactualisé le 12/05/2026
Référence CessionPME : 1650026
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans les Deux-Sèvres 79, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques
870 €/m²
Prix bas
1192 €/m²
Prix médian
1617 €/m²
Prix haut